8(7232)51-29-17

8-777-852-00-98

8-778-600-40-06

  • Статьи
  • Какая разница между понятиями "визаж" и "макияж"?

Какая разница между понятиями "визаж" и "макияж"?

Какая разница между понятиями "визаж" и "макияж"?

Каждая девушка сталкивается в своей жизни с такими понятиями, как "макияж" и "визаж". Интересно заметить, что не все и не всегда видят разницу между этими понятиями. В чем же заключается эта разница? Рассмотрим, что же подразумевает собой макияж. Макияж - составляющая нашего имиджа. Без него лицо бы не выглядело столь свежим и привлекательным.

Макияж – это умение правильно нанести косметику, чтоб сделать себя более привлекательной, скрыть какие-то дефекты и изъяны кожного покрова, придать лицу правильный цвет и тонус.
Благодаря макияжу у каждой девушки есть возможность подчеркнуть особенности внешнего вида и скрыть недостатки. Только не все умело им пользуются. Случается, макияж выполнен настолько непрофессионально, что лучше было бы обойтись без него. Чтобы пользоваться косметикой, прежде всего, этому нужно учиться. Казалось бы, что может быть проще, но для того, чтобы уметь подбирать и наносить средства макияжа, требуется немного искусства. Если у вас нет времени на ошибки, если вы желаете освоить технику визажа, тогда вы можете в любое время пройти обучение визажу в учебном центре "UP-Grade" (http://upgrade-uk.kz/kursy/kursy-dlya-sotrudnikov-turisticheskogo-biznesa/make-up-pro)
Визаж – это не просто умение наносить косметику, это искусство создания образа при помощи игры теней, цвета, и блеска. Визажисты работают с профессиональными фотографами, презентуют свои работы на различных выставках и показах. Ни один показ мод не обходится без работы хорошего и профессионального мастера визажа. Визажист должен уметь удивить, привлечь взгляд зрителя, дать эмоцию, и на долго закрепить ее в сознании.
Профессиональный визажист поможет вам научиться видеть различие между одним типом макияжа и другим, определять основные тенденции и нюансы этого способа моделирования своего внешнего вида. Обычно в курсы изучения визажа включено изучение основ косметологии. Здесь вам преподадут основы использования косметических средств для различных типов кожи, проведут ознакомление с приемами выполнения массажа, расскажут о гигиенических и лечебных процедурах по уходу за кожей.

Визаж освоить непросто, это способность гармонично сочетать макияж, прическу и другие детали имиджа в одной индивидуальности. Посещая курсы визажа в учебном центр "UP-Grade", вы сможете использовать психологию цвета, оперировать закономерностью композиции и нанесения рисунка, вникнете в основы косметологии и парикмахерского искусства. Профессионалы высшего уровня помогут вам с выбором средств по уходу за кожей в соответствии с вашим типом кожи, подходящих оттенков, а также выполнять дневной и вечерний макияж.
Преподаватель курса "Make Up Pro"  Базанова Юлия Владимирована.
Учебный центр "UP-Grade". г. Усть-Каменогорск

Лучшие преподаватели

Рекомендовано профессионалами

Гарантия результата

1